• Методический совет

Школьное методическое объединение педагогических работников создается в целях совершенствования профессиональных компетентности педагогов.

Методическое объединение педагогов является структурным подразделением методической службы, координирующим научно-методическую, инновационную и экспериментальную работу.

Главные задачи Методического Совета

Деятельность методического объединения осуществляется по следующим направлениям:

1. Обеспечение профессионального, культурного, творческого роста педагогов.
    2. Освоение нового содержания, технологий и методов педагогической деятельности.
    3. Организация экспериментальной, инновационной деятельности в рамках предмета или предметной области.
    4. Создание атмосферы ответственности за конечные результаты работы.
    5. Изучение и анализ состояния преподавания учебного предмета или группы предметов образовательной области.
    6. Обобщение и распространение прогрессивного педагогического опыта.

1. Обеспечение работников образования актуальной профессиональной информацией.
    2. Оказание эффективной консультативной помощи по актуальным проблемам образования.
    3. Анализ учебно-методической работы по предмету.
    4. Изучение образцов педагогического опыта.
    5. Освоение новейших достижений в области образования.
    6. Разработка нового содержания образования.
    7. Обобщение и описание результатов опытно-экспериментальной работы.
    8. Трансляция апробированных моделей и проектов в массовую образовательную практику.
    9. Научно-методическое сопровождение освоения инновационного опыта.

Содержание работы Методического совета

Работа ШМО планируется на основе изучения образовательных потребностей педагогов, уровня их квалификации. Его деятельность может строиться в различных организационных формах в соответствии с приоритетными направлениями.

ШМО планирует свою работу на учебный год. Все заседания протоколируются.

Городилов Сергей Анатольевич.
    Алгебра, Геометрия, Литература, Родной язык, Русский язык