• Родительский совет

Совет родителей - общественная организация, призванная содействовать объединению усилий семьи и школы в деле обучения и воспитания детей. Он оказывает помощь в определении и защите социально незащищенных учащихся.

Основные задачи:

1. Совместная работа родительской общественности и школы по реализации государственной политики в области школьного образования.
    2. Рассмотрение и обсуждение основных направлений развития учреждения.
    3. Координация действий родительской общественности и педагогического коллектива по вопросам образования, воспитания, оздоровления и развития обучающихся.
    4. Привлечение родителей к активному участию в жизни школы.
    5. Содействие в реализации прав родителей, предусмотренным Федеральным законом "Об образовании в РФ".

Основные функции:

• Информационная - просвещение и информирование родителей.
    • Просветительская - обеспечение родителей актуальной информацией.
    • Обучающая - отработка практических навыков родителей по оказанию помощи ребенку в освоении образовательных программ, эффективному общению с ребенком и защите его прав в различных ситуациях.
    • Консультационная - методическое и психолого-педагогическое консультирование.
    • Профилактическая - предупреждение ожидаемых и предсказуемых трудностей семейного воспитания и обучения.
    • Координационная - объединение и регулирование действий всех участников образовательных отношений.