• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа № 9" города Воткинска Удмуртской Республики

Адрес: Удмуртская Республика, г.Воткинск, ул.Вогульская, д.4

Место осуществления образовательной деятельности:

Здание № 1 - Удмуртская Республика, г.Воткинск, ул.Вогульская, д.4;

Здание № 2 - Удмуртская Республика, г.Воткинск, ул.Вогульская, д.22

Режим работы образовательного учреждения

Здание № 1  - Понедельник – суббота  8.00-16.00

Продолжительность учебной недели:

• 5-дневная для 1 классов, обучающихся по общеобразовательным программам начального общего образования;
    • 6-дневная для 2-9 классов, обучающихся по общеобразовательным программам начального общего образования и основного общего образования;
    • обучение осуществляется в 1 смену.

Здание № 2 - Понедельник – пятница  07.00-19.00

Учебный год

Учебный год в начинается 1 сентября и заканчивается в соответствии с учебным планом основной общеобразовательной программы соответствующего уровня образования. Если 1 сентября приходится на выходной день, учебный год начинается в первый следующий за ним рабочий день.

Продолжительность учебного года для обучающихся уровней начального, основного, среднего общего образования составляет не менее 34 недель без учета государственной итоговой аттестации в 9-х, в 1-м классе – 33 недели.

Учебный год составляют учебные периоды: четверти. Количество четвертей в учебном году – 4.

После окончания учебного периода следуют каникулы. Дополнительные каникулы предоставляются обучающимся 1-го класса в середине третьей четверти.

Даты начала и окончания учебного года, продолжительность учебного года, четвертей, сроки и продолжительность каникул, сроки проведения промежуточных аттестаций, а также чередование учебной деятельности (урочной и внеурочной) и плановых перерывов при получении образования для отдыха и иных социальных целей (каникул) по календарным периодам учебного года устанавливаются в календарном учебном графике основных образовательных программ общего образования соответствующего уровня.

Обучение в школе ведется по шестидневной учебной неделе;

Продолжительность урока (академический час) во 2–9-х классах составляет 40 мин. Продолжительность уроков в 1-м классе устанавливается с применением ступенчатого метода наращивания учебной нагрузки и составляет:

– 35 мин в сентябре – декабре;

– 40 мин в январе – мае.

Учебные занятия в школе организованы в одну смену. Начало уроков – согласно специально разработанному расписанию (графику) уроков, перемен, составленному с целью минимизации контактов обучающихся (в том числе сокращения их количества во время проведения термометрии, приема пищи в столовой).

После каждого урока обучающимся предоставляется перерыв 10–20 мин.

История школы

Школа в микрорайоне Вогулка появилась в 1964 году. Это была начальная школа. С 1991 года она стала филиалом начальной школы № 16 города Воткинска.

28 декабря 1998 года была открыта Малокомплектная основная школа № 9 в новом кирпичном здании. А уже с 2007 года она стало называться Муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа № 9" города Воткинска Удмуртской Республики.

дошкольные группы
    для 1-4 классов