• Отдых и оздоровление учащихся

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Летний отдых сегодня – это не только социальная защита, это ещё и поле для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка. Досуг, игры в лагере побуждают ребенка к приобретению новых знаний, к серьёзным размышлениям, имеют познавательный характер.

Цель программы воспитания

Создание условий для личностного развития, самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, природе и окружающей среде. (Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации, ст. 2, п. 2).

Задачи программы

Задачи воспитания определены с учетом интеллектуально-когнитивной, эмоционально-оценочной, деятельностно-практической составляющих развития личности:

•  усвоение знаний, норм, духовно-нравственных ценностей, традиций, которые выработало российское общество (социально значимых знаний);
    • формирование и развитие позитивных личностных отношений к этим нормам, ценностям, традициям (их освоение, принятие);
    • приобретение социально значимых знаний, формирование отношения к традиционным базовым российским ценностям.
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2023 по 30.06.2023г.
    Приём детей, приход сотрудников (утренний санитарный филльтр)
    Сбор детей, зарядка
    Утренняя линейка
    Отрядные дела
    Досуговые мероприятия, работа кружков и секций
    Оздоровитеотные процедуры
    Отрядные дела
    Свободное время
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

Дети зачисляются в лагерь на основании письменных заявлений родителей (законных представителей).

При комплектовании лагеря первоочередным правом пользуются обучающиеся и воспитанники из категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря

Рахманова Лариса Николаевна

тел.:                +7(34145) 4-54-03